ГлавнаяДля вас, родители!Полезные материалы

Информация о деятельности МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №5 "Березка"

О внедрении ФОП

(федеральная образовательная программа дошкольного образования)

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что с 01 сентября 2023 года наш детский сад переходит на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:
- обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;
- создание единого ядра содержания дошкольного образования, ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
- создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям), равные качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.
    Федеральная программа позволит объединить воспитание и обучение в единый процесс на основе традиций, культурных ценностей и современных практик дошкольного образования.

Электронный портфель игровых и образовательных практик поддержки семей с детьми дошкольного возраста  «Дети в приоритете»

АНАЛИТИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОПРОСА РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

«Удовлетворенность открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности

образовательной организации, размещенной на информационных стендах»

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 5 «Березка»

города Губкина Белгородской области

На основании приказа МБДОУ от 17 мая 2022 года № 48 «О проведении опроса родителей (законных представителей) на предмет удовлетворенности открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности образовательной организации, размещенной на информационных стендах» в МБДОУ в период с 25.05.22 по 27.05.2022 года был организован данный опрос, в котором приняли участие 91 родитель, что составляет 93% из посещающих детский сад.

Итоги опроса показали 100% результат удовлетворенности открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности образовательной организации, размещенной на информационных стендах.

РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА

параметр

Кол-во человек

1

Удовлетворенность открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности образовательной организации, размещенной на информационных стендах

91

Скачать этот файл (1.1.10.jpg)Информационный стенд[ ]1991 kB

Четыре заповеди умного родителя

Скачать этот файл (4zap (1).pptx)Посмотреть[ ]692 kB

Как научить ребенка одеваться?

Скачать этот файл (kak-nauchit-odevatsya.pdf)Посмотреть[ ]977 kB

Как правильно заучивать стихотворение с ребенком дома?

Скачать этот файл (sov (1).jpg)Посмотреть[ ]112 kB

Семь заповедей родителям

Скачать этот файл (rty (1).jpg)Посмотреть[ ]160 kB

Памятка родителям по созданию благоприятной семейной атмосферы