Методические материалы

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования

Предписания органов, осуществляющих госконтроль

КВН «Русские – народные подвижные игры».

Программное содержание: Закрепить знания русских народных игр и малых фольклорных форм (считалок), создавать определенный духовный настрой. Развивать  ловкость, внимание, сообразительность, быстроту реакции. Воспитывать волевые качества личности, коммуникативность (умение договариваться, играть вместе).

Подготовительная к школе группа.

Вложения:
Скачать этот файл (квн.docx)КВН[скачать]21 kB

Конспект ООД по ООПДО "От рождения до школы", тема: "К нам весна шагает быстрыми шагами"

Цель:  Уточнение и расширение представлений о   весне и ее признаках.

Совершенствование грамматического строя речи: закрепление умения согласовывать прилагательные с существительными. Активизация глагольного словаря.   Развитие связной речи: составление простого распространенного предложения с опорой на картинку. Развитие зрительного вни­мания, речевого слуха.

Формирование навыков сотрудничества, взаимодействия, доброжелательности, самостоятельности, ответственности. Воспитание любви и бережного отношения к природе.

вторая младшая группа.

Автор: Толкачева Л.А.

Конспект ООД по ООПДО "От рождения до школы", тема: "Большая история маленькой фотографии."

Образовательная область «Познавательное развитие»

Программное содержание.

1. Расширять представления  детей о малой Родине, о ее  истории, культуре, традициях.
  2. Познакомить  с народными играми села Богословка  «Шишки, желуди, орехи», «Пирожки с начинкой», научить детей играть в эти игры.
  3. Научить детей изготовлять необходимые для народных игр атрибуты – волчки.
  4. Формировать историко-культурный  кругозор старших дошкольников.
  5. Через ознакомление с народными играми Губкинского городского округа формировать у детей привычку активного проведения своего досуга.
  6. Развивать у детей старшего дошкольного возраста нравственные качества: честность, правдивость, выдержку, дисциплину, товарищество.
  7. Воспитывать гармонично развитую, активную личность, сочетающую в себе физическое и духовное здоровье.

старшая  группа

Автор: Толкачева Л.А.

Презентация - кроссворд "Лесная тропинка"

Использование презентации в непосредственно образовательной деятельности.

Автор: Сигаева Вера Александровна, воспитатель подготовительной группы.

Вложения:
Скачать этот файл (krossvord.rar)Презентация \\\\\\[скачать]5099 kB