ГлавнаяНовостиДень Российского флага

День Российского флага

22 августа 2018 года, в МБДОУ «Детский сад №5»Березка» прошло празднование Дня Российского флага, ставшее уже традицией.

Был вывешен флаг на здании учреждения.

Проведены развлечения для старшей и подготовительной групп, где дети пели песни, рассказывали стихи, играли в игры, разгадывали загадки.

В начале мероприятия под звуки гимна РФ,  торжественно был внесен флаг РФ, который являлся главным атрибутом  праздника.

Дети узнали историю возникновения Российского флага и значения его цветов.

В заключении была проведена викторина «Наша Родина», где 2 команды показали свои знания о главных символах страны.

Во второй половине дня воспитанники старшей и подготовительной группы нарисовали свои впечатления о прошедшем мероприятии, посвященного Дню флага РФ.