ГлавнаяНовости«Санный турнир»

«Санный турнир»

20 января 2017 года был проведен первый этап соревнований «Санный турнир» на базе детского сада №3 «Белоснежка». Наш детский сад представляли воспитанники подготовительной группы: Кретов Иван, Ушаков Данил, Стариков Дмитрий, Щеголева Светлана, Исламова Ясмина и Древич Мария.

На соревнованиях было всего 5 эстафет:

1. «У нас спортивная пора - бежит по снегу детвора», дети парами бегут до конуса (10м) и обратно, на время.
  2. «Очень любим мы резвиться и на санках прокатиться», мальчики везут девочек на санках до конуса (10м) и обратно, на время.
  3. «Клюшка для детей - игрушка», дети шайбу обводят змейкой 5 конусов (10м), на время.
  4. «Наши сани едут сами», каждый ребенок сам едет на санках, отталкиваясь ногами (5м), на время.
  5. «Шайба – в ворота попадай-ка», дети забивают шайбу в ворота (расстояние-3м, ширина ворот-1м).

Эстафеты довольно сложные для 6-7 летних детей и в этот день было ветрено, но наши воспитанники не испугались трудностей и с честью защищали гордость нашего детского сада. В эстафетах с санками и с султанчиками наши дети были лучшими. С клюшкой и шайбой совладали они не хуже. Из 18 попыток забили 13 шайб в ворота. Что и привело нас к первому заслуженному месту. Победители награждены дипломами и сладкими призами. Поздравляем наших ребят! Ура!!!