ГлавнаяНовости#НеделяБезопасности2021

#НеделяБезопасности2021

А рамках акции были запущены челленджи «Возьми ребенка за руку», «Везу  ребенка правильно», «Вижу и говорю спасибо», в которых родители приняли активное участие.         В пяти возрастных группах с детьми были проведены минутки безопасности, тематические занятия по правилам безопасности на дорогах, целевые прогулки на перекресток ул. Ленина, организована работа в центре дорожной безопасности по составлению маршрутов «Дом-садик-дом» на магнитной карте. Во всех возрастных группах проведены игровые ситуации с использованием дидактических и настольных игр по привитию навыков безопасного участия в дорожном движении ( «Светофор-тренажер», «Угадай, какой знак», «Найди выход из ситуации», «Цветные автомобили», «К своим знакам», чтение художественных произведений о соблюдении правил дорожного движения, просмотр мультфильмов. Среди детей средней, старшей  и подготовительных групп проведен конкурс рисунков «Мой безопасный маршрут». Дети старшей и подготовительной групп провели акцию «Пристегнись сам и самое дорогое!» с раздачей листовок жителям центрального микрорайона (было выдано 50 листовок). Для детей старшего дошкольного возраста проведен праздник «Посвящение в отряды ЮПИД», численность которого составила 40 воспитанников.