ГлавнаяНовостиОтряд ЮПИД теперь в Берёзке

Отряд ЮПИД теперь в Берёзке

В рамках реализации муниципального проекта «Вместе по безопасному пути!» 23 сентября в детском саду «Березка» для детей старшего дошкольного возраста прошел познавательный праздник «Посвящение в юные помощники инспектора движения». Для того, чтобы наладить работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях Губкинского городского округа, а теперь и в детском саду «Березка» был создан отряд юных инспекторов движения — ЮПИД. В состав отряда входят дети, которые проводят большую работу по пропаганде правил дорожного движения. Детям в игровой форме напомнили основные правила поведения на дороге, о том, что переходить проезжую часть разрешено только в положенных для этого местах и только после того, как убедился, что все водители остановились и пропускают пешеходов. Ребята самостоятельно вспоминали дорожные знаки и объясняли, для чего они предназначены. Отгадывали загадки на дорожную тематику. Все отлично справились с заданиями, после чего с чувством гордости, ответственности ребята произнесли торжественную клятву ЮИД, они прошли испытание на знание Правил дорожного движения. Праздник закончился награждением юных инспекторов и ярким флешмобом.

Воспитатель старшей группы Кондратенко Е.В.