ГлавнаяНовостиАкция #Мудрый пешеход

Акция #Мудрый пешеход

В соответствии с реализацией муниципального проекта "Вместе по безопасному пути", отряд ЮПИД детского сада №5 "Березка" провел акцию"Мудрый пешеход". В рамках акции, 1 октября 2021 года, в День пожилых людей, в центральной части города, юные помощники инспектора дорожного движения поздравляли жителей преклонного возраста с праздником, напоминали о необходимости соблюдения правил дорожного движения, разъясняли, как правильно и безопасно переходить дорогу, как стать заметнее в темное время суток. А в подарок вручали им памятки и светоотражающие элементы. Пожилые люди благодарили за заботу и теплые слова, пообещав быть осторожными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения. Участники Акции обратились к водителям транспортных средств с призывом - относиться с пониманием к пожилым пешеходам, а так же быть предельно внимательными и терпеливыми к людям преклонного возраста на дорогах! Акция оказалась полезной для каждого, так как уважение на дороге – залог безопасности всех участников дорожного движения!!!