ГлавнаяНовостиБезопасность детей-в наших руках

Безопасность детей-в наших руках

«Безопасность наших детей – в наших руках!» -с таким девизом с 27 сентября по 8 октября 2021 года «Родительский патруль» детского сада № 5 "Березка", уже не в первый раз, организует контроль родителей с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей - пассажиров. Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль» убеждался в соблюдении требований безопасности перевозки детей, вручали родителям смайлики. Именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка, затем установить его в наиболее безопасном месте – данную информацию доносили участники акции до всех родителей. А так же патруль обратился к водителям с призывом "Сбавь скорость-сохрани жизнь!" с целью соблюдения скоростного режима вблизи образовательных учреждений.