ГлавнаяНовостиОбразовательный салон-2021

Образовательный салон-2021

24-25 ноября в  Белгороде состоялся второй образовательный салон «Инновации в дошкольном образовании». Мероприятие организовано в рамках регионального проекта «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете»)».  Для педагогической общественности со своими педагогическими находками и инновационными идеями выступили ведущие специалисты в сфере дошкольного образования Российской Федерации, а также педагоги-практики из Белгородской области . Мероприятия образовательного салона были посвящены актуальным направлениям развития системы дошкольного образования региона. Специалисты, педагоги обсудили, в частности, внедрение доброжелательных технологий в образовательную деятельность ДОО, обновление содержания образования детей раннего возраста, развитие детского технического творчества, привлечение педагогического ресурса семьи и повышение родительской компетентности, создание доброжелательного образовательного пространства в ДОО, инклюзивное дошкольное образование и многое другое.