ГлавнаяНовостиМуниципальный семинар для педагогов ДОО Губкинского городского округа

Муниципальный семинар для педагогов ДОО Губкинского городского округа

14 декабря 2021 года в рамках муниципального проекта «Вместе по безопасному пути!» (Формирование навыков безопасного поведения на дороге  у дошкольников через вовлечение в детское движение «Юные помощники инспектора дорожного движения») был проведен семинар для педагогов «Формирование навыков осознанного безопасного  поведения на дороге дошкольников через организацию детского движения ЮПИД».  В мероприятии приняли участие в качестве выступающих 10  педагогов МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №5 «Берёзка», в качестве слушателей 80 педагогов из 29 дошкольных образовательных организаций Губкинского городского округа.          Цель данного мероприятия: создание и внедрение в деятельность дошкольной образовательной организации комплексной системы работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Семинар состоял из педагогической гостиной и видеосалона. В рамках педагогической гостиной педагоги  МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №5 «Берёзка» представили опыт внедрения  следующих педагогических технологий: комплексная система «#ДетиСамиНеМешайте», маркеры игрового пространства «Ширма Светофор», «Интеллектуальные танцы», проектная деятельность «Недетские игры для взрослых», «Автобокс сюжетно-ролевых игр», опытно-экспериментальная деятельность, профилактические социальные акции. В видеосалоне были продемонстрированы: игровая развивающая ситуация в коворкинг-студии «#ДетиCамиНеМешайте» по теме «Улица» и семейный обучающий видеоролик «Учим ПДД играя». Наиболее актуальна педагогическая система  «#ДетиСамиНеМешайте», которая включает в себя коворкинг-студию из четырех центров детских активностей, самостоятельную деятельность детей в этих центрах. Также коворкинг-студия является центром отряда ЮПИД.