ГлавнаяНовостиИгрушки для елки Эколят

Игрушки для елки Эколят

В соответствии с планом мероприятий детского движения «Эколята дошколята», в целях экологического воспитания, формирования у детей дошкольного возраста экологической культуры и бережного, положительно-эмоционального, заботливого отношения к миру природы в подготовительной группе № 5 «Почемучки» прошел конкурс «Игрушки для елки Эколят». Воспитателями были проведены тематические беседы с детьми о необходимости сохранять природу, использования искусственных елей в украшении домов и создания игрушек из бросового материала своими руками; проведена консультация для родителей «Игрушки для елки своими руками». Организована акция "Елочка живи" с целью привлечения внимания детей и взрослых к проблеме сохранения хвойных деревьев. В конкурсе приняли участие все воспитанники и их родители в номинациях «Новогодний эко-сувенир», «Символ года», «Образ сказочных героев – Эколят» и «Эко-елка». Все участники конкурса были отмечены дипломами и благодарственными письмами.