ГлавнаяНовостиВперед к вершинам ГТО!

Вперед к вершинам ГТО!

В декабре 2021 года в нашем детском саду проходила сдача нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне» I ступени комплекса, возрастная категория от 6 до 8 лет. Нормативы этой ступени делятся на 3 уровня сложности, что соответствует золотому, серебряному и бронзовому значкам. Воспитанники подготовительной к школе группы отлично выступили и показали достойные результаты. Результат в каждом испытании соответствовал знаку отличия.        Испытания I ступени ГТО, с которыми необходимо было справиться нашим юным спортсменам: челночный бег 3х10 метров; прыжок в длину с места; поднимание и опускание туловища в положении лежа за 1 мин.; сгибание, разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя; смешанное передвижение на 1 км; - смешанное передвижение по пересеченной местности на 1 км. Первый шаг к вершине комплекса сделан, так держать, ребята!

Шаповалова А.С., инструктор по физ.культуре