ГлавнаяНовостиЯркие санки

Яркие санки

Во исполнение плана мероприятий муниципального проекта «Вместе по безопасному пути!»(Формирование навыков безопасного поведения на дороге у дошкольников через вовлечение в детское движение «Юные помощники инспектора дорожного движения»), в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, активизации деятельности дошкольных образовательных организаций Губкинского городского округа по формированию у детей дошкольного возраста навыка безопасного поведения на улицах и дорогах,повышения эффективности взаимодействия между ДОО и семьями воспитанников по пропаганде правил дорожного движения, в период с 17 по 20 января 2022 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 5 «Березка» был проведен конкурс «Яркие сани!». В конкурсе приняли участие 5 групп, 6 педагогов, 18 семей воспитанников. Всего на конкурс было представлено 18 конкурсных работ.

Жюри подвели итоги конкурса и определили победителей. По мнению членов жюри  самые оригинальные  санки «Машина ДПС» семьи Гадюкина Игоря второй группы раннего возраста, воспитатель Птицына О.Н.,   наиболее яркие с разнообразием светоотражающих элементов, отмечены санки семьи Богдановой Анны и семьи Зайцева Данила, воспитанников средней группы, воспитатель Поддубная В.В. В подготовительной группе дети и родители засветили "ватрушки" яркими фликерами. Родители проявили творческий подход, использовали различные техники исполнения. Данные работы стали победителями и направляются для участия в муниципальном этапе конкурса.