ГлавнаяНовостиБезопасный снежный автомобиль

Безопасный снежный автомобиль

Зима - удивительное время года! Ее очень любят малыши, ведь зимой на прогулке - раздолье для детских игр и забав. Зимняя прогулка – непременное условие укрепления детского организма. Снежные   скульптуры   украшают   участок,   вызывая   у   детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство   поднимает   настроение   детям,   позволяет   вдоволь  насладиться снежными забавами. В целях создания условий для повышения качества организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей устойчивых  навыков безопасного поведения на дороге,  педагоги подготовительной группы  «Почемучки» вместе с детьми соорудили на своем участке безопасный автомобиль. И теперь ежедневно воспитатели организуют игровые обучающие ситуации по правилам дорожного движения "Мы- грамотные  пешеходы", "Мы-водители", в ходе которых воспитанники закрепляют правила перехода через проезжую часть, повторяют дорожные знаки.

Шаповалова А.С., воспитатель подготовительной группы