ГлавнаяНовости8 Марта - мамин день

8 Марта - мамин день

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта- это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

В нашей группе «Непоседы» подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели и родители с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали номера, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, сделали красивую газету с фотографиями мам.     А 4 марта  в группе прошёл утренник, посвященный Международному женскому дню. Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Всю неделю в детском саду царила праздничная атмосфера. Повсюду были слышны поздравления от коллег, родителей. Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица всех мам и бабушек наших детей, то, с каким умилением они получали сделанные своими руками подарки от своих дочек и сыночков, которые с такой гордостью и любовью дарили их своему самому дорогому человеку на земле – своей маме! Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А значит, всё хорошо!

Воспитатель младшей группы, Яковлева Н.И.