ГлавнаяНовостиСелфи безопасности-послание родителям

Селфи безопасности-послание родителям

В рамках реализации проекта «Вместе по безопасному пути!» (Формирование навыков безопасного поведения на дороге у дошкольников через вовлечение в детское движение «Юные помощники инспектора дорожного движения») в период с 14 по 23 марта этого года в нашем детском саду проводилась акция «Селфи безопасности – послание родителям» с целью привлечения внимания родителей к формированию у детей навыков безопасного поведения на дорогах и улицах города.

Основными задачами акции были: повышение ответственности родителей за формирование у детей знаний ПДД, ознакомление родителей с теоретическими основами безопасности дорожного движения и создание условий для взаимодействия с родителями по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников ДОУ. В акции приняли участие 38 дошкольников детского движения ЮПИД, 30 родителей, 5 педагогов     Сначала дошкольники совместно с педагогами изготовили буклеты, памятки и постеры по ПДД с призывом к родителям: «Учите ребёнка соблюдать правила безопасного поведения на дороге!». Затем дети совместно с педагогами отправили родителям в различных мессенджерах селфи с подготовленным материалом.   Родители, получив эстафету, делали селфи, как они соблюдают ПДД (пристёгивают ремень безопасности, везут ребёнка в автомобильном кресле, переходят дорогу по пешеходному переходу, ведя ребёнка за руку) и передавали эстафету дальше, выставляя эти селфи в социальных сетях с комментариями и хештеком. Родители не были к этому равнодушны.     Данная акция побудила родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД – самое главное для сохранения жизни и здоровья детей.

Поддубная В.В., воспитатель средней группы