ГлавнаяНовостиЧеллендж детских автокресел

Челлендж детских автокресел

В соответствии с планом управления муниципального проекта «Вместе по безопасному пути!» (Формирование навыков безопасного поведения на дороге у дошкольников через вовлечение в детское движение «Юные помощники инспектора дорожного движения»)(идентификационный номер проекта № 10092940) пункта  3.8.3 с 10 по 30 марта  2022 года

в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №5 «Берёзка» был организован и проведен челлендж детских автокресел в социальной сети Вконтакте, в котором приняли участие 2 отряда ЮПИД, 35 воспитанников, 28 родителей, 4 педагога. Цель данного мероприятия: активизация деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди родительской общественности.

На подготовительном этапе дошкольники отрядов ЮПИД изготовили буклеты, плакаты, постеры с призывом к родителям «Чтобы избежать беды с автокреслом ты вози!». Провели акцию с раздачей дорхенгеров прохожим и флешмоб с выставкой детских автокресел «Автокресло – детям!». На основном этапе подготовленные фото и видеоролики о значимости удерживающих устройств, родители размещали в социальных сетях. Также все фото и видеоматериалы были размещены в сообществе «Кейс-клуб ПДД» на странице детского сада социальной сети ВКонтакте. Отмечены фотографии и видеоролики следующих семей: Богдановой Анны, Легенькой Евгении, Седых Артема, Травкина Евгения, Корневых Вероники и Михаила, Борисова Мирона, Сошникова Марка, Тарасовой Ульяны, Авдеевой Арины, Шаповалова Максима. Данное мероприятие напомнило в очередной раз родителям,  что использование детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях является обязательным условием безопасности юных пассажиров, поэтому мамы и папы не должны забывать, что в автомобиле  самый главный и бесценный пассажир – это их ребенок.