ГлавнаяНовостиУмное поколение-2022

Умное поколение-2022

12 апреля в подготовительной группе состоялся интеллектуальный конкурс «Умное поколение – интеллект 0 +». Цель конкурса - создание благоприятных условий для интеллектуального творчества детей. Команду представляли воспитанники подготовительной группы №5 "Почемучки"  Смолякова Дарья – капитан, Жеглова Таисия и Сошников Марк. Кураторы: Федяинова Ирина Ивановна и  Шаповалова Алина Сергеевна. Оценивала конкурс независимый эксперт. Сначала участники представили свою команду - "Викторию", визитную карточку, эмблему и девиз:

Виктория – это победа, а тот, кто един, тот непобедим,

Пусть не пугают нас беды, мы духом сильны, и за себя постоим!

Виктория сегодня покажет, кто – кого. Один за всех! И все за одного!

Затем начались самые настоящие испытания для пытливого детского ума. Задания оказались довольно сложными, но ребята с ними справлялись. Участники отвечали на вопросы викторины по 5 образовательным областям. Потом наши воспитанники собирали на время постройки из конструктора "Лего Дупло." С помощью разных заданий, дети развивали мышление, внимание, быстроту, коммуникативные навыки, умение проявлять инициативу, настойчивость, целеустремленность, умение работать в команде, взаимопомощь. В зале царила добрая атмосфера радости от познания.

Надеемся, что такие конкурсы помогут нашим воспитанникам на отлично осваивать школьную программу в будущем году.

Воспитатель подготовительной группы: Федяинова И.И.