ГлавнаяНовостиС ЛЕГО весело всегда!

С ЛЕГО весело всегда!

21 апреля в подготовительной группе «Почемучки» прошел лего-фест «С конструктором весело - всегда!». По традиции праздник начался со звучания фанфар. Дети распределились на команды: «Виктория» и «Богатыри», и успешно презентовали свои команды. С дошкольниками были организованы соревнования с  заданиями: конструирование «по образцу», «по памяти».  Дети с увлечением строили ракеты, космические корабли. Для начала детям предлагалось рассмотреть картинку, выделить основные части.             Самыми увлекательными были задания  «по памяти». Дети проверяли себя и друг друга, радовались победам. Особо хочется отметить таких детей, как Авдееву Арину, Пашкова Данила, Смолякову Дарью, Малышева Ярослава. В результате творческих построек оформлена выставка «Техно-club», которую посетили и дети и родители.

Благодаря проведению фестиваля технического творчества «Техно - club» у дошкольников развиваются творческие способности. Использование конструкторов позволяет подвести детей к изучению деталей простых механизмов, создает условия для изучения сил плавучести и равновесия, решения задач путем построения моделей. Конструктивная деятельность способствует развитию общения и взаимодействию ребенка со взрослыми и сверстниками, развитию социального и эмоционального интеллекта, отзывчивости, сопереживания,  формируются позитивные установки к различным видам творчества.

Шаповалова А.С., воспитатель