ГлавнаяНовостиГТО сдадим-значки получим!!!

ГТО сдадим-значки получим!!!

29 апреля 2022 года прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди воспитанников детских садов «От значка ГТО – к олимпийской медали!».

В сдаче нормативов ГТО принимали участие 8 воспитанников подготовительной к школе группы №5 "Умники и умницы": 4 девочки и 4 мальчика. Дошкольники выполняли нормативы I ступени комплекса ГТО: челночный бег 3x10, прыжок в длину с места толчком двух ног, метание теннисного мяча в цель дистанция 6 м (кол-во попаданий). Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, удивив педагогов и судей своей собранностью, выносливостью, быстротой и ловкостью.

Шаповалова А.С., инструктор по физической культуре