ГлавнаяНовости#Мы помним, мы гордимся!

#Мы помним, мы гордимся!

В период с 25 апреля по 6 мая в детском саду был организован флешмоб «Мы помним, мы гордимся», посвященный Дню Великой Победы – 9 Мая. В данном мероприятии приняли участие 42 ребенка, 7 педагогов, 5 родителей. Флешмоб был проведен в социальной сети Вконтакте по номинациям «Литературная страничка «Мы помним»» и танцевально-спортивный флешмоб «Ура Победе!».

На подготовительном этапе работала творческая мастерская по изготовлению георгиевских ленточек, цветов, композиций. Дети учили стихотворения военной тематики «День Победы» Т.Белозерова, «Что за праздник» Н.Ивановой,  «Старый снимок» С.Пивоварова, «Никто не забыт», А.Шамарина, «Дедушкин портрет» В.Турова, «Героям Победы - спасибо!», О.Масловой.

На следующем этапе дети совместно с родителями оформляли видеоролики для номинации «Литературная страничка». В данной номинации 35 детей приняли участие.

Завершающими мероприятиями было проведение флешмоба «Ура Победе!» на центральной площади города и возложение цветов к памятнику неизвестного солдата.