ГлавнаяНовостиФестиваль ЮПИД "Дорожный марафон"

Фестиваль ЮПИД "Дорожный марафон"

В рамках муниципального проекта «Вместе по безопасному пути!» (Формирование безопасного поведения на дороге у дошкольников через вовлечение в детское движение «Юные помощники инспектора дорожного движения»)  в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №5 «Берёзка»          18 мая был организован фестиваль юных помощников инспектора дорожного движения «Дорожный марафон». В мероприятии приняли участие 35 детей, из них 2 отряда ЮПИД по 10 человек, 6 педагогов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Чуева Яна АндреевнаНа территории детского сада были размещены 5 тематических площадок. Мероприятие в торжественной обстановке открыл ведущий. С приветственным словом выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Чуева Яна Андреевна.

В фестивале принимали участие 2 отряда ЮПИД: отряд старшей группы «Мигалки» и отряд подготовительной группы «Колесо», которые представили свои визитные карточки: эмблему, девиз, речевку. Затем команды прошли к выполнению заданий по тематическим площадкам. На тематической площадке №1 «Безопасная дорога» были организованы игры «Ловкий водитель» и «На дороге будь внимателен». Самым ловким и внимательным признан отряд «Мигалки". На тематической площадке №2 «Мы за жизнь по правилам»  юные помощники инспектора движения проявляли свои творческие способности. В итоге получились красочные поздравительные открытки к 90-летию пропаганды БДД. На тематических площадках №3 и №4 отряды ЮПИД «Колесо» и «Мигалки» показали знания дорожных знаков и правила дорожного движения. Тематическая площадка №5 «Добрая дорога детства» стала завершающим этапом конкурсных мероприятий в форме «Автодискотеки». В завершении фестиваля были подведены итоги конкурсов и награждение победителей и призеров. В торжественной обстановке инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Чуева Яна Андреевна вручила грамоты для победителей и памятные призы для участников фестиваля.

Фотоматериал размещен в сообществе «Кейс клуб ПДД» в с соцсети Вконтакте на странице детского сада: https://vk.com/public210315153?z=photo-210315153_457239054%2Fwall-210315153_36