ГлавнаяНовости"Родительский патруль" засветил самокаты

"Родительский патруль" засветил самокаты

Пропагандистская акция «Родительский патруль» проходила в  соответствии с Планом проведения в  2021-2022 учебном году с 11.05.2022 г. по 22.05.2022 года.

В ходе пропагандистской акции осуществлялся контроль:

- за наличием светоотражающих элементов у детей;

- за правилами перевозки детей в автомобиле;

- за соблюдением правил дорожного движения по пути следования по маршруту «Дом-детский сад- дом».

Работа «Родительского патруля» осуществлялась на входе в детский сад.

Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль» убеждался в соблюдении требований безопасности перевозки детей, вручали родителям буклеты. Именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Главное – выбрать автокресло с учетом веса и возраста ребенка, затем установить его в наиболее безопасном месте – данную информацию доносили участники акции до всех родителей.

«Родительский патруль» провел акцию «Засвети самокат» с целью безопасного передвижения на самокатах в темное время суток, обеспечив при этом все самокаты светоотражающими элементами. Так же были вручены памятки по соблюдению правил езды на самокате.

За время несения дежурства не было выявлено случаев нарушения правил перевозки детей в автотранспорте, правил перехода через проезжую часть.