ГлавнаяНовостиДень защиты детей в формате 4Д-игры

День защиты детей в формате 4Д-игры

1 июня 2022 года был организован и проведен  фестиваль детской игры  «4Д: дети, движение, дружба, двор», посвященный Дню защиты детей. В фестивале приняли участие 3 группы, 37 детей, 4 педагога.

На территории детского сада расположились четыре игровые площадки. На первой площадке «Дети любят играть» были организованы подвижные игры «Мышеловка»,  «Дорожка препятствий». Следующая площадка «Наш вернисаж» была направлена на развитие творческих способностей. Дети проявляли художественные способности в рисунках на асфальте. На третьей площадке «Дружба зарождается в игре» были организованы дворовые  игры «Классики», «Твистер». Четвертая площадка «Движение помогает развитию» способствовала не только физическому развитию, но и закреплению навыков безопасной езды на самокатах, а также знания дорожных знаков. Дети выполняли игровые задания на самокатах по соблюдению ПДД, а затем нарисовали дорожные знаки мелками. Завершился фестиваль флешмобом «Лето-сказочное время».