ГлавнаяНовостиФестиваль "Губкин-город эколят!"

Фестиваль "Губкин-город эколят!"

3 июня в детском саду был проведен фестиваль "Губкин-город эколят", посвященный дню Эколога. Цель данного мероприятия: закрепить знания детей о природе, о бережном и заботливом отношении к ней.

Вместе со сказочными героями Елочкой, Шалуном, Тихоней и Умницей – друзьями и защитниками природы – дошкольники продемонстрировали познавательный интерес к природе, бережное отношение и любовь к окружающему миру посредством участия в разнообразной игровой деятельности. В игре «Назови одним словом» воспитанники закрепили термины, являющиеся обобщающими для нескольких объектов по следующим темам: «Животные», «Деревья», «Ягоды», «Природные явления», «Птицы», «Рыбы», «Насекомые», «Цветы». С целью закрепления правил поведения в лесу дети стали активными участниками словесной игры «Если я приду в лесок». Вместе со сказочным персонажем «Шалун» дошкольники навели порядок на «поляне», правильно рассортировав мусор по контейнерам «Пластик», «Бумага», «Металл», «Пищевые отходы». Воспитанники проявили смекалку, внимание и сообразительность в ходе решения педагогических задач «Грамотный эколог» и в процессе участия в подвижной игре «Где, чей дом?». Далее Тихоня предложил вспомнить пословицы о природе. Затем дошкольники произнесли «Клятву Эколят – Молодых защитников Природы». В завершении  мероприятия юные эколята исполнили гимн.