ГлавнаяНовостиС днем рождения, ГИБДД!

С днем рождения, ГИБДД!

В соответствии с планом управления муниципального проекта «Вместе по безопасному пути!» (Формирование навыков безопасного поведения на дороге у дошкольников через вовлечение в детское движение «Юные помощники инспектора дорожного движения») (идентификационный номер проекта № 10092940) пункта  3.12 1 июля 2022 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №5 «Берёзка» был организован и проведен праздник, посвященный дню ГИБДД, в рамках деятельности отряда ЮПИД, в котором приняли участие 28 воспитанников отрядов ЮПИД, 6 семей воспитанников, 2 педагога.

Цель данного мероприятия:формирование у дошкольников представлений о важности и значимости профессии сотрудников Госавтоинспекции.

На подготовительном этапе дети совместно с родителями  и педагогами готовили рисунки и плакаты, которыми в процессе праздника украсили тематическую площадку. В ходе проведения праздничного мероприятия команды детей отправились в путешествие по правилам дорожного движения. Юные помощники инспектора дорожного движения отлично справились с заданиями  на остановке Тротуара Тротуарыча. На остановке Светофора Светофорыча поиграли в игры «Найди светофор», «Передай жезл». А на остановке «Зебра Рита» ребята рассматривали сюжетную картинку с изображением ситуаций на дороге, называли нарушения и способы их устранения. А в игре «Засветись» с помощью световозвращающих элементов украшали самокат, сумку, бейсболку. Завершилось праздничное мероприятие зажигательным флешмобом. Видео поздравление размещено на странице детского сада в соцсети "Вконтакте"

Караповская М.С., воспитатель