ГлавнаяНовостиЭстафета для автомам и автопап

Эстафета для автомам и автопап

В соответствии с планом управления муниципального проекта «Вместе по безопасному пути!» (Формирование навыков безопасного поведения на дороге у дошкольников через вовлечение в детское движение «Юные помощники инспектора дорожного движения») (идентификационный номер проекта № 10092940) пункта  2.7 7 июля 2022 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №5 «Берёзка» была организована дорожная встреча «Эстафета для автомам и автопап», в которой приняли участие 25 воспитанников отрядов ЮПИД, 4 семьи воспитанников, 2 педагога.

Цель данного мероприятия: организовать совместную деятельность родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, формировать устойчивый интерес к безопасному движению на дорогах.

На подготовительном этапе педагогами было подготовлено необходимое оборудование и атрибутика, проведена работа  родителями.

Были проведены эстафеты, которые включали в себя прохождение испытаний командами, состоящими из детей и родителей. Вначале было представление команд: «Светофор» и «Дорожный знак». Дети были в прекрасном настроении, этому способствовала разминка в начале встречи "Хорошее настроение". Далее встречу продолжала «Авторазминка», где дети и родители показывали свои знания  и навыки безопасного поведения на дороге. После встречу продолжили эстафеты: «Отгадай кроссворд», «Проверь колеса», «Налей в канистру бензин», «Сигналы светофора», «найди значение для каждого знака» и «Безопасное кресло». Юные помощники инспектора дорожного движения  и их родители отлично справились с заданиями. В завершении встречи был поведен итог мероприятия, определена команда - победитель, которая был награждена  дипломом ДОУ.

Кондратенко Е.В., воспитатель