ГлавнаяНовостиС Днем семьи, любви и верности!!!

С Днем семьи, любви и верности!!!

8 июля в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню СемьиЛюбви и Верности. Семья в жизни человека занимает очень большое место.

Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления  духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

С самого утра на улице звучала музыка. Площадка, где проходят все праздники с детьми летом, была украшена шарами, флажками и цветами. К этому дню воспитанники и воспитатели готовились заблаговременно. С детьми были проведены  беседы:  «Я люблю маму и папу», «Семья в жизни человека»,  дети познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали о том, что  ромашка является  символом этого светлого  праздника.  Вместе с родителями рисовали и мастерили из бумаги цветок русских полей и лугов - ромашку.Учили стихи, поговорки о семье. Рисовали картинки на тему «Моя дружная семья» На  веселом досуге прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Ребята с огромным желанием отгадывали загадки о семье. Играли в игры, соревновались кто быстрее соберет ромашку. А сколько ласковых слов дети произнесли в адрес своих любимых мам в игре «Назови ласковое слово».  И,  конечно же,   ромашка, сделанная накануне праздника руками  детей  вместе с воспитателем, стала  дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке. Праздник оставил много добрых впечатлений в детских душах,а  самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!

И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога  В.А. Сухомлинского:  «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». Умеющий слушать  да услышит..

Яковлева Н.И., воспитатель