ГлавнаяНовостиДень рождения Светофора!

День рождения Светофора!

В рамках реализации муниципального проекта «Вместе по безопасному пути!», направленного на формирование навыков безопасного поведения на дороге у дошкольников через вовлечение в детское движение «Юные помощники инспектора дорожного движения», в пятницу, 5 августа, в нашем детском саду прошёл флеш-моб «День рождения Светофора», в котором приняли участие 25 воспитанников отряда ЮПИД, 3 педагога, 5 семей.       Ребята с самого утра принесли из дома по одному воздушному шарику красного, жёлтого и зелёного цвета и очень ждали этого мероприятия.

Праздник начался с зажигательной музыки, под которую дети зашли в зал, держа в руке воздушные шарики. Их ждал сюрприз - приход Инспектора ДПС. Он рассказал дошкольникам о международном дне светофора, который отмечают именно в этот день, а также познакомил с историей происхождения светофора.

Затем появился Светофор. Он предложил детям потанцевать вместе с ним. Дети с удовольствием танцевали под фонограмму песни «Светофор» в исполнении сестёр Нужиных, а потом ответили на вопросы, которые им задал виновник торжества.

После танца под фонограмму песни «Колёсики, колёсики и красивый руль» в исполнении группы «Бибика», ребята соревновались в эстафете «Построй светофор». Две равных команды соревновались в скорости и правильности построения светофора. Победителем стала команда «Зебра».
     Дошколятам так понравилось танцевать, что, едва услышав мелодию песни «Светофоры» в исполнении группы «Кукутики», они быстро встали в хоровод, двигаясь «змейкой». Под конец музыки каждая команда подошла к своему кругу – обручу в соответствии со своим цветом на воздушном шарике.      Кульминацией праздника стало общее фото с Инспектором и Светофором.

Поддубная В.В., воспитатель средней   группы