ГлавнаяНовостиМои любимые питомцы

Мои любимые питомцы

Любовь к домашним животным детям дошкольного возраста не нужно прививать целенаправленно. Она в них заложена с молоком матери.

Об этом свидетельствует фотовыставка «Мои любимые питомцы», которую подготовили дети средней и старшей группы не без помощи своих родителей.
      К этому мероприятию дети готовились заранее. В качестве домашнего задания им предложили сделать фотографию своего любимого домашнего животного и составить небольшой рассказ о нём.

В пятницу, 12 августа, дети с нетерпение ждали встречи с интересным человеком.  Этим человеком оказалась молодая девушка – волонтёр, любитель домашних животных – Блинова Татьяна Александровна, прибывшая на встречу с детьми со своим питомцем - кошкой Бусинкой.
     Она поделилась с детьми своим секретом: вместе с ней в квартире живут 3 собаки и 4 кошки. Бусинка – её любимица. Кто-то из взрослых выбросил этого одноглазого котёнка, а она её подобрала и вырастила. Теперь это взрослая кошка, которой 5 лет.

Затем гостья предложила детям рассказать о своих питомцах. Рассказы некоторых детей были не просто интересными, но даже замораживающими душу. Например, Максим Шаповалов из младшей группы поведал детям о своём псе - Полкане, с которым они вместе играют и гуляют.  Вероника и Миша Корневы всю ночь рисовали своего питомца – котёнка Персика, которого они очень любят. Но самым увлекательным оказался рассказ Дмитерко Андрея про гуся Цезаря, который оказался ровесником мальчика. Андрей не только с любовью и заботой рассказывал о своём гусе, но ещё и показал жестами гусиные повадки: танец гуся при встрече с хозяином, стойку гуся на одной ножке. В конце рассказа были бурные аплодисменты зрителей. Кульминацией стало общее фото с кошкой Бусинкой.

Поддубная В.В., воспитатель средней   группы