ГлавнаяНовостиС днем рождения, любимый город!

С днем рождения, любимый город!

Доброй традицией в нашем детском саду  стало, отмечать день рождения города  Губкина. В этом году наш город отмечает - 83 года.  Педагогами подготовительной группы  был проведен  праздник для старших дошкольников «Я люблю свой город». Под песню о любимом городе дети вошли в празднично украшенный музыкальный зал.

Для  ребят была организована экскурсия по городу, где воспитанники в который раз вспомнили  достопримечательности  нашего города, а также его символы. В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни о родном городе, были проведены увлекательные игры, такие как «Строим город», где ребята построили город своей мечты, игра-конструирование «Спасская башня» и другие. После окончания мероприятия, для детей были организованы сюжетно-ролевые игры с постройками, организована выставка рисунков воспитанников детского сада на тему «Город моей мечты». Данное мероприятие способствовало расширению представлений о родном городе, государственных символах округа и города, воспитанию интереса и уважения к традициям своей Родины.

Воспитатель подготовительной группы Кондратенко Е.В.