ГлавнаяНовостиПосвящение в отряд ЮПИД

Посвящение в отряд ЮПИД

22 сентября на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №36 «Колокольчик» прошло торжественное посвящение детей старшей группы в отряд ЮПИД.

Цель мероприятия: формирование у детей дошкольного возраста осознанного безопасного поведения на дороге. Всего в мероприятии приняло участие: 22 ребенка старшей группы, 3 педагога.

Отряду юных помощников инспекторов дорожного движения совместно с детьми и педагогами было придумано название «Мигалки». Выбран девиз: «Всегда вместе, всегда рядом, за безопасность всем отрядом!». Подготовлена форма одежды, эмблема.

Мероприятие посвящения проходило в игровой форме со сказочными персонажами Фиксиками, в виде прохождения различного рода испытаний, где воспитанники закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями. Состязались в игровых  эстафетах, демонстрируя свои знания, смекалку, ловкость. Дети прошли ряд испытаний, и смогли доказать, что достойны звания «ЮПИД». Первым испытанием был блиц-опрос, в ходе которого командам предлагалось быстро и правильно ответить на заданные вопросы. Команды отлично справились с заданием, назвали сигналы светофора, участников дорожного движения, перечислили виды транспорта, дорожные знаки, продемонстрировали, как пешеходы переходят улицу. После успешного  прохождения всех испытаний воспитанники с чувством гордости, ответственности под фанфары произнесли клятву о соблюдении всех правил отряда. Каждый дошкольник поклялся соблюдать правила дорожного движения, помогать другим людям, не попасть в опасную ситуацию на дороге. Под торжественную музыку каждому участнику были вручены именные свидетельства о вступлении в отряд юных помощников инспектора дорожного движения. Завершился праздник посвящения флешмобом.  Участники праздника получили массу приятных впечатлений и положительных эмоций.  Принадлежность к отряду ЮПИД делает дошкольников более ответственными и дисциплинированными.