ГлавнаяНовости#Неделя БДД 2022

#Неделя БДД 2022

В рамках Всероссийской недели дорожной безопасности в пяти возрастных группах с детьми были проведены минутки безопасности, тематические занятия в коворкинг –студии ПДД, игровые ситуации по правилам безопасности на дорогах: «По дороге в детский сад», с составлением безопасного маршрута «Дом -детский сад - дом», «Мой друг - Светофор», квест-игра «Путешествие по Азбуке безопасности», викторина «Знают правила друзья, значит, знаю их и я», дидактические и сюжетно-ролевые игры по привитию навыков безопасного участия в дорожном движении («Светофор-тренажер», «Угадай, какой знак», «Найди выход из ситуации», «Цветные автомобили», «К своим знакам», чтение художественных произведений о соблюдении правил дорожного движения.

Целевые прогулки «Правила юного пешехода» проведены с детьми средней, старшей и подготовительной групп. Организованы игровые ситуации на прогулке «Безопасная езда на самокате и велосипеде».