ГлавнаяНовостиПосвящение в "Эколята-дошколята"

Посвящение в "Эколята-дошколята"

Экологическое воспитание детей - одна из важнейших задач дошкольного образования. Его цель - посеять и вырастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому, семье, Отечеству. 26 сентября в нашем детском саду состоялась торжественная церемония посвящения детей в детское движение «Эколята – дошколята». В нем приняли участие воспитанники подготовительной группы «Почемучки» под руководством воспитателей группы и  музыкального руководителя.

Было много номеров песни, танцы, игры, дети рассказали много стихов. На праздник пришел сказочный герой – Ёлочка. Она приготовила для детей задания: загадывала экологические загадки, играла в весёлую игру на внимание «Деревья и кустарники», проверяла знания детей о правилах поведения в лесу. Со всеми испытаниями ребята справились отлично и теперь готовы стать настоящими защитниками Природы. Дети произнесли клятву Эколят, спели гимн «Эколята-молодые защитники Природы», и им торжественно были вручены эмблемы с логотипом «Эколята-дошколята». Впереди у юных экологов много интересных мероприятий. Ребята примут участие в различных акциях и конкурсах экологической направленности.

Яровая А.В., воспитатель подготовительной группы