ГлавнаяНовостиНе играй с огнем!

Не играй с огнем!

12 октября в подготовительной группе нашего детского сада была проведена викторина по противопожарной безопасности на тему «Не играй с огнем!». Цель викторины была закрепить знания детей по правилам пожарной безопасности, показать роль огня в жизни человека: как положительную, так и отрицательную,  развить память, сообразительность, находчивость, навыки работы в группе, воспитать у детей нравственные качества: мужество, находчивость, самоотверженность.

Для проведения викторины создаются команды. Викторина состоит из пяти туров: Разминка, Известно ли вам, Ждем ответа, И в сказках бывает…, Народная мудрость.                                                           Разминка проводилась в виде коллективного ответа в игре «Подскажи словечко», во втором туре «Известно ли вам» командам необходимо выбрать один правильный ответ из четырех предложенных. В следующем туре командам предлагалось узнать в каком произведении описывается событие. Затем командам выдавались листы с вопросами 4 тура, давалось некоторое время для подготовки, после чего команды  давали устные ответы на вопросы по порядку. В пятом туре участникам нужно к началу пословицы подыскать ее окончание, для этого командам выдался лист с первой частью пословицы, а вторые части всех пословиц на отдельно вырезанных листах.  По итогам викторины, был подведен подсчет баллов и  награждение победителей.

Воспитатель подготовительной группы Кондратенко Е.В.