ГлавнаяНовостиНеделя ПДД в формате 3Д

Неделя ПДД в формате 3Д

В рамках реализации муниципального проекта "Вместе по безопасному пути" с 17 по 21 октября в нашем детском саду проходила неделя безопасности. Она проходила под девизом: «Неделя ПДД в формате 3Д», что обозначает: «думаем, делаем, демонстрируем».

Начиная с понедельника, отряд ЮПИД  старшей группы рисовали рисунки на тему: «Наш друг – светофор»,«Дорожные знаки – наши помощники». Были проведены тематические беседы: «Как вести себя на дороге», «Правила поведения в автобусе и автомобиле». Дети лепили из пластилина светофор, делали аппликацию «Пешеходный переход».

В свободное от занятий время дошкольники играли в дидактические игры: домино «Дорожные знаки», лото «Специальная техника», а также в сюжетно-ролевые игры: «Перекрёсток», «Пост ДПС».
       В среду старшие дошкольники провели урок безопасности для малышей. В игровой стихотворной форме они познакомили малышей со светофором и его помощниками – дорожными знаками.  В четверг, 20 октября, дети вместе с воспитателем вышли на акцию: «Сбереги жизнь ребёнку – засвети его!» Они раздавали листовки сначала жителям близлежащих домов, а затем вышли на площадь, призывая взрослых соблюдать меры предосторожности: надевать на верхнюю одежду детям светоотражающие повязки.       Не остались в стороне и родители. Был организован родительский патруль. Благодаря патрулю, родителям донесли до сведения, что жизнь и безопасность детей зависит в первую очередь от них самих.       В пятницу, кульминацией стало вручение каждому ребёнку светоотражающих повязок и браслетов. Неделя безопасности научила детей правилам безопасного поведения на дороге. У детей закрепили знания о светофоре и дорожных знаках.

Поддубная В.В., воспитатель старшей группы