ГлавнаяНовостиПоздравляем с 1 местом!

Поздравляем с 1 местом!

В рамках муниципального  конкурса "Театральные встречи" в нашем детском саду был поставлен музыкальный спектакль по мотивам сказки К. И. Чуковского "Муха - Цокотуха", который занял 1 место среди ДОО Губкинского городского округа.  Ролей хватило на всех, все ребята группы были задействованы в спектакле. Над постановкой работали: музыкальный руководитель Ефимова Н.Г.  и воспитатели подготовительной группы Кондратенко Е.В. и Яровая А.В. Это было настоящее представление!

Замечательная стихотворная сказка о насекомых всегда нравилась нам в детстве, и полюбили ее наши  дети. Ведь здесь добро побеждает зло, а главным героем является смелый Комарик. Сказка о Мухе-Цокотухе заставляет детей сопереживать Мухе, попавшей в сети безжалостного Паука. Зато как они радовались, когда малюсенький, но отважный Комарик спасает Муху из его лап!                                                                                                                         Сказка учит детей бороться со злом, быть решительными и смелыми, даже если враг гораздо сильнее и коварнее. Настрой на победу и вера в неё дает даже слабому, но самоотверженному герою дополнительные силы. А для того чтобы тебя уважали, не обязательно быть могучим и сильным - нужно творить добрые поступки и всегда оказывать помощь слабым.

Таким образом,  спектакль способствовал развитию эмоциональной, выразительной речи детей, способности свободно и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками, учит детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать.

Воспитатель подготовительной группы Кондратенко Е.В