ГлавнаяНовостиМы всегда и везде соблюдаем ПДД!

Мы всегда и везде соблюдаем ПДД!

16 ноября на базе нашего детского сада детьми отрядами ЮПИД старшей и подготовительной групп была проведена акция «Мы всегда и везде соблюдаем ПДД!» с целью популяризация использования светоотражающих элементов. В среду все дети, как один, явились в детский сад со светоотражающими элементами на рукавах курток. Начался этот день с просмотра детьми видеоролика «Засветись!» на официальном сайте ГУОБДД МВД России.

Затем был конкурс слоганов о светоотражающих элементах, который семьи воспитанников получили в качестве домашнего задания. По итогам были выявлены победители. 1 место – семья Богдановой Ани:

«У меня на ручке фликер–

Это очень яркий стикер.

Свет машин он отражает,

Быть заметным помогает!»

2 место – семья Беспаловой Вики:

«Фликер – это мой дружок,

Самый лучший маячок!

Смело я могу идти,

Чтоб дорогу перейти!»

3 место – семья Грязных Матвея:

«На руке у меня фликер.

Он помог, как в море Флиппер.

С ним не страшно мне в пути

Путь - дорогу перейти!»

Лучшие слоганы были размещены на памятках, которые дети раздали вечером родителям воспитанников из других групп. Кульминацией мероприятия стала общая фотография с выпускниками-наставниками, которые рассказали своим младшим друзьям о пользе фликеров.

Поддубная В.В., воспитатель старшей группы