ГлавнаяНовостиДари добро!

Дари добро!

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днём инвалидов. В прошлый четверг, 1 декабря, для детей старшего дошкольного возраста была проведена беседа на тему: «Инвалид – такой же человек, как все, только жить ему гораздо труднее, чем человеку здоровому!» Из неё дети узнали, что рядом с ними живут такие же дети, как они, но с ограниченными возможностями. Именно поэтому они требуют большего внимания, любви и заботы.

В пятницу, 2 декабря, дети старшей группы сделали своими руками открытки ко Дню инвалидов. Ребята долго думали: в форме какого цветка будут делать открытку и выбрали георгин, ведь «георгин» в переводе на русский язык обозначает символ благородства.

В понедельник, 5 декабря, наши дети, взяв в руки свои красочные открытки, отправились в МБДОУ «Детский сад №3 «Белоснежка», чтобы поздравить детей с ОВЗ с праздником. Воспитанники МБДОУ №3 очень радушно встретили гостей, после чего получили в подарок красивые открытки, ведь в каждую из них дети вложили свою любовь и милосердие.

Затем дошкольники отправились на центральную площадь города, чтобы провести акцию «Белая ленточка». Ребята заранее подготовили небольшие листовки, символизирующие поддержку и готовность помочь тем, кто в этом нуждается.
    Ребята с удовольствием раздавали всем прохожим «белые ленточки», тем самым привлекая внимание общественности к проблеме инвалидов. Многие прохожие не скрывали, что до встречи с нашими дошколятами и не слышали о всемирном дне инвалидов. Поддержим инвалидов в их день! Не будем забывать о них и в другие дни! А белая ленточка, которую любой человек увидит или наденет в этот день, поможет сделать свой первый шаг к тому, чтобы раскрыть собственное милосердие и сочувствие. Так пусть этот шаг будет сделан в Международный день инвалидов.
Поддубная В.В., воспитатель старшей   группы