ГлавнаяНовостиРодительский патруль - за безопасность дорожного движения

Родительский патруль - за безопасность дорожного движения

«Родительский патруль» основан из числа родителей воспитанников, посещающих МБДОУ №5 «Березка» и осуществляет свою работу во взаимодействии с педагогическим коллективом образовательной организации, родительским комитетом, управлением образования администрации Губкинского городского округа, ОГИБДД  ОМВД России по городу Губкину. «Родительский патруль»  обеспечен жилетами со светоотражающими элементами, на которых размещена надпись «Родительский патруль». Пропагандистская акция «Родительский патруль» проходила в  соответствии с Планом проведения в  2022-2023 учебном году с 28.11.2022 г. по 11.12.2022 года.

В ходе пропагандистской акции осуществлялся контроль:

- за наличием светоотражающих элементов у детей;

- за правилами перевозки детей в автомобиле;

- за соблюдением правил дорожного движения по пути следования по маршруту «Дом-детский сад- дом».

Работа «Родительского патруля» осуществлялась на входе в детский сад, а также на пешеходном переходе на ул.Ленина.

Сопровождая родителей до автомобиля, «Родительский патруль» убеждался в соблюдении требований безопасности перевозки детей, вручали родителям буклеты. Именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной.

Родители старшей группы провели акцию «Стань заметней на дороге», средней - «Возьми ребёнка за руку». Родители младшей группы провели акцию «Жизнь детей в наших руках!», подготовительной к школе группы - «Пожилой пешеход».

Все эти рейды и акции помогли родителям задуматься над важной проблемой: научить своих детей правильному поведению на дороге, всегда показывая им собственный пример.

Сравнивая количество нарушений, допущенных родителями воспитанников за прошлый и середину этого учебного года, можно отметить положительную динамику. Почти все родители надевают дошкольникам в тёмный период времени светоотражающие повязки, привозят и увозят детей в детский сад в детском автокресле.

За время несения дежурства не было выявлено случаев нарушения правил перевозки детей в автотранспорте, правил перехода через проезжую часть.

Поддубная В.В., воспитатель