ГлавнаяНовостиОт значка ГТО-к Олимпийским медалям!

От значка ГТО-к Олимпийским медалям!

12 декабря воспитанники МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №5 «Березка» приняли участие в муниципальном Фестивале ВФСК ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Губкинского городского округа «От значка ГТО – к олимпийской медали».
   Целью Фестиваля является повышение эффективности использования физической культуры для укрепления здоровья, совершенствования методик мотивации детей к ведению здорового образа жизни, систематическим занятиям физической культурой и спортом и выполнению нормативов комплекса ГТО.

Нашу команду представляли ребята с подготовительной к школе группы.
       Ребята показали свои физические способности в трёх видах испытаний:

- поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту),

- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Они очень старались и усердно готовились к испытаниям. Надеемся получить призовые места в личных зачётах. Желаем побед и дальнейших успехов в спорте»!

Губкин – образование, спорт, физическая культура, ВФСК ГТО

Инструктор по физической культуре: Шаповалова А.С.