ГлавнаяНовостиЗимняя прогулка-праздник для детей

Зимняя прогулка-праздник для детей

Зима – одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка – праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд  бодрости и хорошее настроение. К тому же совместная деятельность развивает социальные навыки, воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Какое прекрасное время года – зима, как много удовольствий несет оно: белый пушистый снег, катание на санках, лыжах, коньках.  Они способствуют формированию у дошкольников основ здорового образа жизни

Дети долго ждали снега, и наконец-то дождались! Сколько радости было у них!  Игра в снежки – любимая зимняя забава у подготовительной группы нашего сада. Чтобы игра проходила интереснее, дети решили построить большую крепость. Игра удалась на славу. Победила дружба! И в честь этого дети решили совместно слепить снеговика. Вместо рук у него были веточки березы, а нос – морковь, выращенная на огороде детского сада. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулки зимой, который понравился всем детям.

Яровая А.В., воспитатель