ГлавнаяНовостиТематическая неделя здоровья

Тематическая неделя здоровья

С 16.01.2023 по 31.01.2023г. в нашем детском саду проходила тематическая неделя здоровья.

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Именно эта идея послужила основой методической разработки организации тематической недели в дошкольном образовательном учреждении «Неделя здоровья».
Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного учреждения.

Хорошо, когда здоровый образ жизни является традицией семьи. Но зачастую родители, занятые работой с одной стороны, не могут дать ребенку личный положительный пример здорового образа жизни, а с другой не противостоят отрицательным внешним влияниям. В этой ситуации возрастает роль дошкольного образовательного учреждения как ведущего звена в организации образовательной работы с детьми.
В нашем детском саду в подготовительной группе «Неделя здоровья» прошла интересно, увлекательно, плодотворно. Были проведены такие интересные мероприятия как: «Зимний спорт», «Витамины у нас дома», «Движение - это жизнь», «Мы дружим с физкультурой», «Наше здоровье – в наших руках».
Каждый день «Недели здоровья» начинался с игровой зарядки для создания положительно-эмоционального настроя детей, был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал атмосферу дружбы. Так же работала технология "План-дело-анализ", где дети планировали, что они хотят узнать.
Воспитатели оформили папки-передвижки, консультации и рекомендации для родителей: «Здоровье каждого человека- это его богатство», «Режиму дня – мы друзья», «Правильное питание-залог здоровья» и т.д.
Итоговым мероприятием недели стало развлечение "Доктор Пилюлькин"

Кондратенко Е.В., воспитатель