ГлавнаяНовостиМуниципальная спартакиада "Быстрее, выше, сильнее!"

Муниципальная спартакиада "Быстрее, выше, сильнее!"

В целях формирования здоровой, физически крепкой, социально активной личности, создания у детей мотивации заниматься физической культурой и спортом воспитанники нашего детского сада приняли участие в ежегодной муниципальной спартакиаде "Быстрее, выше, сильнее". Спортивное мероприятие проводилось на базе МБДОУ №3 «Белоснежка». Среди соперников были команды детских садов №3, №6, №9, №34.

Нашу команду «Верные друзья» представляли воспитанники подготовительной к школе группы: Гуцал Полина, Лазебная Николь, Корневы Михаил и Вероника, Ревякин Иван, Евсюков Александр. Им пришлось применить все свои умения и навыки, чтобы достойно пройти все эстафеты: «Встречная перебежка», «Мяч по кругу», «Полоса препятствий», «Прыгуны», «Мяч в ворота», «Попади в кольцо». А также наши дети проявили умения сплотиться воедино и стать настоящей дружной командой. Проведенное мероприятие способствовало приобщению детей дошкольного возраста к регулярным занятиям физической культурой, развитию физических качеств и двигательных способностей у детей старшего дошкольного возраста, популяризации физической культуры и здорового образа жизни, привлечению детей дошкольного возраста к участию в соревнованиях, выявлению одаренных детей, лучших учреждений по организации занятий физической культурой детей дошкольного возраста, а также послужило  обмену опытом инструкторов по физической культуре организаций дошкольного образования.

Пожелаем ребятам победы и крепкого здоровья!

Шаповалова А.С., инструктор по физической культуре