ГлавнаяНовостиВедёрко радости

Ведёрко радости

Как воспитать у детей дошкольного возраста доброту и отзывчивость?

Только двумя способами: в процессе систематического посещения ребёнком детского сада и при тесном взаимодействии с семьёй.

Так, с 13 по 17 марта дети старшей группы принимали участие в благотворительной акции «Ведёрко радости». Это проект БРОО «Святое Белогорье против детского рака». Он помогает детям, которые лежат в больнице и каждый день терпят болезненные медицинские процедуры. Малыши и ребята постарше получают игрушку из Ведёрка радости в награду за мужество. Ведёрки установлены в отделениях детской областной больницы. Нашей задачей стало наполнение их игрушками.

Цель проекта по сбору игрушек дети и их родители сформулировали сами: «Купи игрушку и подари её детям!»

В понедельник, 13 марта, для детей старшего дошкольного возраста была проведена беседа о детях, больных онкологией. Эта беседа не оставила ни одного ребёнка равнодушным. Уже со вторника дети со своими родителями начали приносить подарки для того, чтобы передать их в областную больницу. Каждой семье захотелось подарить минутку радости больным детям. Ими были закуплены: машинки, танки, самолёты, наборы солдатиков, маленькие куколки и пупсы, небольшие пазлы и развивающие мини-игры, а также наборы для творчества (алмазная мозаика, цветные карандаши, фломастеры, альбомы для рисования, трафареты) и многое другое.
     Наши ребята захотели ещё нарисовать рисунки детям - своим сверстникам, находящимся в данный момент в онкологическом отделении. Идея была хорошая, но, к сожалению, из-за того, что у этих детей снижен иммунитет, их подарок может стать опасным для их здоровья.
В пятницу, 17 марта, дети вместе со своим воспитателем упаковали  игрушки в большой короб и отправили в город Белгород.

Поддубная В.В., воспитатель старшей группы