ГлавнаяНовостиПрирода в руках Эколят

Природа в руках Эколят

В современном мире одной из глобальных проблем человечества является экологическая безопасность нашей планеты. Для детей в дошкольной образовательной организации - это детское движение «Дошколята -Эколята», способствующий формированию экологического сознания и культуры дошкольников, а также бережного отношения и любви к природе.

Его задачи решаются путем внедрения в экологическое образование образов сказочных героев: Умницы, Тихони, Шалуна и Ёлочки.
В соответствии с планом детского движения, с целью привлечения внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, формирования экологически грамотного стиля жизни и повышения экологической культуры, воспитание бережного  и внимательного отношения к природе, дети подготовительной группы нашего детского сада приняли участие в выставке-конкурсе детских рисунков, посвященные экологическим датам марта: "Международных день рек", "Всемирный день Земли", Международный день лесов". Юные экологи своими рисунками призывали родителей и детей охранять и беречь природу.  Дети с большим желанием участвовали и рассказывали о экологических проблемах, которые существуют на данный момент и призывали беречь и охранять природу.                    Выставку рисунков посетили воспитанники других групп нашего детского сада и их  родители. В рамках конкурса были подведены итоги. Победители были награждены  дипломами.

Воспитатель: Кондратенко Е.В.