ГлавнаяНовостиВместе за здоровьем!

Вместе за здоровьем!

В рамках реализации муниципального проекта "ВМЕСТЕ ЗА ЗДОРОВЬЕМ" (Популяризация здорового образа жизни среди работников муниципальных учреждений через внедрение корпоративных здоровьесберегающих программ) в период с 3 по 7 апреля , накануне Всемирного дня здоровья, с педагогами были проведены физкультминутки с силовыми тренажерами. Весь педагогический состав зарядился бодростью, позитивом и хорошим настроением!

Здоровье педагога – многоаспектная и деликатная проблема. Профессиональное здоровье педагога является основой эффективной работы современных ДОУ. Оно определяется как способность организма сохранять и активизировать защитные, регуляторные механизмы, обеспечивающие работоспособность и эффективность педагогической деятельности, и развитие личности педагога. Поэтому в нашем детском саду успешно реализуется проект «Здоровый сотрудник – успешный коллектив» с 1 марта 2023 года. В этот период мы активно проводим ежедневные: физкультминутки, гимнастику для глаз, дыхательную гимнастику в обеденное время. Так же прошел 8 апреля квест «Ключи здоровья», посвященный всемирному дню здоровья. Квест состоял из нескольких контрольных точек:

«Здоровая мудрость» (задание заключается в народной мудрости - пословицы и поговорки о здоровье. Нужно составить из слов известные пословицы о здоровье)

• «Здоровое питание – Вкусно и полезно!» (составить меню на один день – по правилам здорового питания.)
  • «игра Крокодил» (задание кто больше отгадает видов спорта)
  • «Скорая помощь» (задание оказать первую медицинскую помощь коллеге правильно)
  • «Спортивная» (преодоление полосы препятствий)

Все получили заряд положительных эмоций и бодрости! И впереди еще ждет много увлекательных событий.

Составил: Шаповалова А.С.