ГлавнаяНовостиЗнать ребёнок должен каждый, безопасность - это важно!

Знать ребёнок должен каждый, безопасность - это важно!

В рамках прошедшей тематической недели «Моя безопасность»  в группе раннего возраста были проведены беседы с тематикой ОБЖ: «Спички детям не игрушка», «Как вести себя на прогулке», «Учимся переходить дорогу», «Как не попасть в беду». Играли с детьми в различные дидактические и подвижные игры, такие как: «Хорошо-плохо», «Можно-нельзя», «В гостях у Мойдодыра», «Красный, желтый, зелёный», «Воробушки и   автомобиль» Читали различные  литературные произведения: А.Барто «Грузовик», «Бычок», «Зайка», потешку «Тили-тили-бом! Загорелся кошкин дом». Была оформлена  папка-передвижка «Уроки безопасности»

Для родителей воспитанников был подготовлен  информационный материал: консультации «Не оставляйте детей без присмотра!», «Дисциплина на улице- залог безопасности», подготовлены памятки «Безопасность ребёнка при перевозке в автомобиле».

В результате проделанной работы, дети закрепили первичные навыки по основам  безопасности жизнедеятельности.

Шутенкова Т.А., воспитатель