ГлавнаяНовостиЛесные игры Эколят

Лесные игры Эколят

В рамках реализации плана деятельности детского движения "Дошколята - эколята" 5 июня, в День эколога, для детей старшей группы была организована квест-игра "Лесные игры эколят". Команда "Эколята-дошколята" прошла испытания по 5 станциям: "Ребята и зверята", "Лужайка поиграй-ка", "Музыкальная полянка", "Грамотный эколог", "Творческая мастерская". Дети изготовили коллективный постер добрых дел юных экологов. Ребята достойно справились со всеми испытаниями, заработав на каждом из них по одной "ромашке". В конце квест-игры ребята произнесли "Клятву Эколят - молодых защитников природы". В ходе мероприятия воспитанники продемонстрировали свои экологические знания, проявили познавательную активность и любознательность. А также получили заряд бодрости и хорошего настроения.