ГлавнаяНовостиБезопасность на водоемах!

Безопасность на водоемах!

Лето несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Для старшей группы была проведена образовательная ситуация «Безопасность детей на воде»., которая помогла расширить знания детей и их родителей о правилах поведения на воде во время летнего отдыха у водоёма.

В процессе совместной деятельности детей и педагога были организованы: беседа, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, плакатов, изготовление памяток. В ходе беседы обращалось внимание детей на то, что им по силам самим вести себя грамотно на воде, как помочь другим, и к чему может привести не соблюдение правил безопасности. На прогулке ребята нарисовали знаки безопасного поведения на водоемах.
Обеспечить безопасность детей летом – в первую очередь задача родителей. Купание ребенка в открытом водоеме считается опасным. Но это вовсе не значит, что нужно лишать малыша такого удовольствия. Риск прямо связан со здравомыслием взрослых.
И самое главное правило для взрослых — нельзя оставлять детей на воде одних!
Будьте, всегда рядом с детьми и тогда отдых на воде принесет вашей семье только радость и положительные эмоции!